Проф. Учет с алкоголизмом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Состою на профилактическом учете у нарколога с алкоголизмом. Обратился один раз. На учет поставили всвязи с запросом органов МВД. Отмечаюсь раз в месяц. Работаю инженером энергетиком. Скажите пожалуйста могу ли я работать на этой должности? И где можно ознакомиться с перечнем профессий запрещенных для людей кот. Состоят на таком учете. Спасиба.
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 августа 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-09-01 22:03
Здравствуйте, Александр.
Пока Вы проходите наблюдение у нарколога, работать с электричеством и на опасном производстве Вы не можете.
Вы сможете вернуться к своей деятельности, когда пройдете всю процедуру наркологического "учета" полностью и на повторной врачебной комиссии снимите психиатрический диагноз, если он был выставлен.
Александр 2017-09-02 18:23
Здравствуйте еще раз. Скажите пожалуйста я ведь не работаю непосредственно с электричеством. Я являюсь руководителем. Могу ли я продолжать свою деятельность как инженер а не рядовой электрик?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-09-07 14:18
Вряд ли. Данное правило относится даже к бухгалтеру или кадровику, работающим в опасной сфере. Согласна, это не справедливо. Возможно, с годами ситуация изменится. Попробуйте обсудить Ваше положение с лечащим врачом или обратиться в суд. Кому-то нужно продвигать эту сферу.
Александр 2017-09-08 19:07
Дороти Вячеславовна. Больница это опасная сфера? Или нет. Что является опасной сферой?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-09-08 20:18
Я имела ввиду опасные производства. В больницу работать с психиатрическом диагнозом не возьмут.