Продувание уше

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте! У ребенка 6 лет недавно был отит, лор сказал, как все пройдет сходить продуть уши. Вылечились, к лору записались, но пока ждали свою очередь опять начался насморк, подзакладывает одну ноздрю, завтра на прием. Можно ли продувать уши при насморке или нам опять ждать до выздоровления? Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Продувание слуховых труб при насморке противопоказано, поскольку высока вероятность рецидива отита.