Продувание труб слуховых

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте-сурдолог поставил мне диагноз-дисфункция слуховых труб. Назначил продувание по политцеру и сказал что-бы я дома продувал только этим методом, и не пользовался методом вальсавы. С чем это связано? Почему нельзя совмещать? Уже месяц-аутофония, заложенность, полный дискомфорт. Спасибо.
Теги: катетеризация слуховой трубы
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Понятия не имею, почему не стоит делать самопродувание слуховых труб. А вам назначали ли какие-либо спреи в нос?