Продолжительный запоры

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте. Я, Мария Федоровна 1950 г., инвалид 1й группы (болезнь Паркинсона), принимаю большое количество лекарств, на протяжении длительного времени (2-3 года) страдаю от продолжительных запоров. Раньше спасали клизмы и слабительные, но сейчас они практически не дают результата. В данный момент периодически принимаю Гуталакс, листья сены, но они практически не помогают. Проктолога в моем городе нет, до ближайшего отделения более 100 км, а я очень плохо чувствую себя в дороге, да и очередь долго ждать. Одна надежда - на Вас, на Ваши советы. Заранее спаибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2014-11-09 02:37
Вероятней всего ваша проблема связана с основным заболеванием, однако, для исключения заболеваний толстого кишечника его необходимо обследовать. (Ирригоскопия или колоноскопия). При отсутствии изменений будет необходима консультация гастроэнтеролога.