Продолжительный цикл

Спрашивает: Anastasia.Ali
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мой цикл составляет 45 дней+/-3-5 дней. Сейчас идет 60 день цикла, тесты на беременность отрицательные. Может это быть связано с большими переживаниями, стрессом или дисфункцией щитовидной железы? Притом что все симптомы, какие замечаю за собой перед менструацией прослеживаются.
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:26
Здравствуйте! Такой цикл не норма.
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой.
Приду месячные - начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова