Продолжительный кашель

Спрашивает: Алия
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: бронхит
Здравствуйте, после КТ грудной клетки мужу поставили диагноз: единичный очаг в средней доле справа, размером 8 мм в диаметр. Бронхососудистый рисунок усилен, деформирован в нижних отделах с обеих сторон. В правой половине позвонка Th8 очаговый остеосклероз, размером 7х5 мм. Заранее огромное спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-06 20:37
Здравствуйте, Алия! КТ диагноз не ставит, очаг в легких требует прежде всего исключения туберкулеза, то есть надо сдать анализ мокроты, кровь, мочу, обсудить результаты с фтизиатром. Какие есть жалобы?