Продолжительные месячные у девочки до 10 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! У моей дочери первые месячные начались в 12 лет в декабре 2015 года. Первые три месяца цикл был 21 день и продолжительность 5 дней, но последние 3 месяца цикл от 21 до 24 дей, но продолжительность месячных стала 8 дней, а то и все 10. Очень обеспокоены такой продолжительностью, обильно дня два, а потом средние - скудными тоже назвать нельзя. Врач сказал, что гормоны рано, должно со временем нормализоваться. Очень жаль девочку, что по 10 дней месячные длятся. Неужели в таком возрасте больше ни чем нормализовать цикл? Помогите пожалуйста. Заранее благодарны за любой совет, поддержку, уж очень тревожимся. Спасибо.
Теги: месячные 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-30 16:37
Здравствуйте. Не вижу поводов для тревоги. Цикл может устанавливаться до 1,5 лет. Можно разве что витаминотерапию