Месячные идут восьмой день

Спрашивает: Дарья Бутова
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. 8й день идут месячные, при том что обычно не превышает 5 дней. Для меня это из ряда вон выходящее. Мне 30 лет, мес идут с 12 лет без задержек, и не больше 3-5 дней. Цикл 25-27 дней. Это не может быть кровотечением? Выделения не обильные, и у меня никогда не были обильными, скорее умеренные, 21 апр начались, с болью в боку при ходьбе, хотя обычно ничего не болит. Препараты никакие не принимаю, кроме Эутирокса по 50 мгк. Физических нагрузок не было. Был незащищенный половой акт, за 10 дней до начала менструации. Закончатся ли они сами по себе или нужно идти к врачу? И если идти то на что обратить внимание в первую очередь?
Спасибо за помощь.
Теги: восьмой день идут месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 15:28
Добрый день, Дарья.

Если выделения не обильные, без сгустков, то это нельзя назвать кровотечение. На данным момент ничего необычного у вас я не вижу, месячные могут идти 8 дней, это не патология. Учитывая что у вас были незащищенные половые контакты и месячные не такие как всегда, то рекомендовал бы вам сделать хотя бы обычный тест на беременность. Если выделения в ближайшие пару дней не прекратятся рекомендовал бы вам сделать УЗИ.