Продолжительные боли после выкидыша
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,22 сентября произошел выкидыш на 8 нед. (анембриония, 5-6 нед.). Обошлось без чистки. После того как "все вышло" сильно тянуло поясницу неделю, а потом начались незначительные боли внизу живота. Чем-то похожие на боли, когда матка растет на ранних сроках. УЗИ делала у разных специалистов на разных аппаратах. Остатков никаких не нашли. На сегодняшний день прошло 2 цикла 29 и 30 дней. В мазке находили лейкоциты до 26 в п/з. От 28.11 мазок в норме. Уреаплазма, микоплазма, хламидии, ВПЧ16,18-не обнаружены. Последнее УЗИ от 11.10: матка 52*42*48, трансмуральный узел 10мм, субсерозный 7 мм, прав. Яичник-41*30*27, содержит кистозное желтое тело диам.27мм.; лев. Яичник: 36*15*21. ОАМ в норме. В прошлом по гинекологии никаких проблем не было. 2 нормальных беременности. Препаратов никаких не принимаю. На данный момент беспокоят незначительные боли внизу живота. Иногда жгучего характера в промежности, иногда тянущего на протяжении всего цикла. Боли не прекращались после выкидыша. Почти каждый день какие-то ощущения. Подскажите на что думать и может ли это быть от произошедшего (например гормональный сбой)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-09 10:23
Здравствуйте. Спайки исключили? Кишечник?