Продолжительные боли после травмы колена

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Игорь Витальевич!

17.09.17г. Упала на правое колено, удар был очень сильный, т. к. в руках был ребенок.

Сразу после травмы узи и рентген ничего не показало.

Т. к. боли при ходьбе и в статике продолжались в течении 3 месяцев. Было сделано повторное УЗИ И МРТ в декабре 2017г.

Результаты прилагаю.

Вопрос:

1. "Должно" ли колено до сих пор болеть?
(Болит и в статике и динамике, вокруг коленной чашечки и изнутри остро)

2. Нужно ли пить хондропротекторы?

Спасибо!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-01-02 09:27
Уважаемая Ирина!

1) На первый вопрос могу ответить только то, что в норме сустав не болит. Нужно выяснить причину боли, что нереально сделать заочно.

2) Слово "нужно" не подходит к приему средств из данной группы, при желании - можно, вреда они не приносят.
Ирина 2018-01-14 20:00
Большое спасибо за быстрый ответ и рекомендации!

С уважением, Ирина