Продолжительность лечения ВСД

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Терапевт поставил диагноз: вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, на основании жалоб на эпизоды повышения давления до 170/100, озноб, головные боли, тремор рук, ночные пробуждения из-за нехватки воздуха. Из обследования проходила: ОАК, ОАМ, ЭКГ, ЭХОКГ, флюорографию, осмотр невролога. На экг синусовая аритмия, в остальных анализах без отклонений. Из лечения назначено: небилет 1/2 таблетки 1 раз в день утром, солгар омега -3 по капсуле в день во время еды, феназепам по 1 таб на ночь 10 дней.
Феназепам я пропила как и положено 10 дней, а как быть с омега-3 и небилетом? Принимаю третий месяц. Очный доктор который назначил лечение в отпуске, а на рецепте нет отметки о длительности приема. Может вы сможете помочь? По самочувствию, вышеуказанные симптомы прошли, но иногда бывают кратковременные эпизоды беспричинного страха.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-17 16:52
Здравствуйте.
-омега 3- продолжать прием при полноценном питании не стоит
-прием небилета зависит от показателей АД. В случае нормализации- его также следует прекратить
-в случае страхов- следует обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.