Продолжительность курса приема аутирокса

Спрашивает: Исмира
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите продолжительность приема аутирокса. У моей дочери 9 лет анализ ТТГ 9,83. начали прием аутирокса с 15.03.2015г начинали с 14, 12, потом 13 в итоге нам подобрали дозу целую таблетку аутирокса 50. поправилась в области грудной клетки и появился живот анализ ТТГ начиная с января месяца и на сегодня в норме 3,30. Можно ли уже не принимать аутирокс, переживаем что сильно в весе набирает девочка 9 лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-01 14:56
Здравствуйте, Исмира.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
Эутирокс (обратите внимание на корректное название препарата) не приводит к повышению массы тела, он имеет совершенно противоположное действие.
С уважением, Надежда Сергеевна.