Продолжительная заложенность уха

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Долгое время уже дышу только с прмощью назальных спреев, сейчас после назонеска стало лучше
Здравствуйте, вот уже 2 месяца заложено правое ухо, продувать получается, но ощущение, что воздух проходит с большим трудом и гораздо медленне, чем к левому уху. У лоров была, сначала нашли воспаление, которое я вылечели, а заложенность, а теперь еще и звон остались. Что делать? Может ли быть в слуховом проходе столь долго ничем не снимающийся отек? Чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Предполагаю, что причина заложенности уха не отек в наружно-слухового прохода, а в устье слуховой трубы, что привело к тубоотиту. Данная патология требует физиотерапевтических процедур (УВЧ) в уши, продувание слуховых труб, пневмомассаж барабанных перепонок.