Продолжительная боль в горле. Ничего не помогает

Спрашивает: EwgeniyaQwest
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, проблема банальная - болит горло. Всё началось с ангины, после "пшикалок" горло прошло. Через неделю заболело снова и вот уже не проходит 3 недели. Никогда не болело горло так долго. В ход шло всё: "пшикалки", полоскания, леденцы. Только антибиотики не пила. Боль как будто вверху горла, или, будто болит нёбный язычок. Очень непонятно, что это может быть. Никаких других симптомов нет. Больно глотать. Особенно пить воду. Помогите, хотя бы приблизительно понять что это может быть, очень боюсь серьёзных заболеваний. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте в обязательном порядке мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам,. Сейчас начните полоскать глотку раствором Хлорофиллипта (развести с водой 1: 10) , затем Граммидин с анестиком 3 раза в день неделю.