Продолжительная боль в горле

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Три недели назад была ангина, лечилась амоксиклавом 5 дней, ангилексом, ингалиптом, детралексом. Через 3 дня после антибиотиков, боль появилась в глотке, уже 2 недели. ЛОР прописал полоскание хепилором. Улучшения нет. Что это может быть?
Теги: долго болит горло, болит горло лечение, непрекращающаяся боль в горле, боль в горле 3 дня
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть тот же самый тонзиллит (ангина), вызванной той флорой, которая устойчива к данным антибиотикам. Было бы полезно сдать мазок из ротоглотки (зева) на флору и чувствительность к антибиотикам.
p. S. Будьте здоровы!