Продолжить ли прием ОК ДИМИА?

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор, у меня такая ситуация: 4 мес. Принимаю ОК Димиа, первые три месяца принимала с целью лечения кисты яичника, контрольное УЗИ показало, что киста прошла, делала его на 6-й день цикла, соответственно и прием ОК (4 пачка) начала с этого же дня, т. к. врач посоветовал продолжить прием ОК. Cегодня заканчивается 4-й день приема таблеток плацебо, у меня нет кровотечения отмены, идут светлые выделения, меня волнует то, что прием таблеток был начат не с первого дня цикла, а с шестого, могло ли это как -то отразиться на противозачаточном эффекте? С 18 января надо начинать прием новой упаковки? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-17 16:02
Вы правильно пьёте препараты. Причин для переживания нет. С 18.01- принимайте по схеме