Продолжить или прервать прием ОК

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Вечером был ПА, предохранялись таблетками фарматекс (пользовались ими и раньше, побочек никогда не было, всегда четко следовали инструкции), после акта вышло немного крови. Я подумала, что начались ожидаемые месячные и через пару часов приняла первую таблетку Джес Плюс. Но ни ночью ни на следующий день не было никаких выделений и признаков менструации. Не знаю мог ли фарматекс стать причиной кровянистого выделения или же гормональная таблетка прервала наступление месячных. Подскажите пожалуйста что делать дальше и как можно меньше навредить организму: продолжить принимать ОК или остановиться после 1-2 таблеток, дождаться следующих месячных и только тогда возобновить прием?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 ноября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-05 19:59
Здравствуйте. А когда Вы бы ждали месячных?
Платная консультация
Юлиана 2018-11-06 15:49
Точного ответа дать не могу, так как цикл нерегулярный = (последние месячные были в первых числах октября. И как-то так совпадает, что уже не первый раз я узнаю о начале менструации при половом акте, вот и подумала, что это они
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-06 16:31
Вполне возможно, что таки были они:) Прием продолжайте
Платная консультация
Юлиана 2018-11-06 18:00
Спасибо Вам большое за быстрые ответы =)