Продолжение лечения хеликобактер после прерванного лечения

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Добрый день. В январе 2020 года при гастроскопии у меня обнаружили helicobacter-pylori ++. В госпитале назначили лечение. Но пришлось его прервать через неделю, т. е. полный курс лечения я не прошла, лечилась с 20.02 по 27.02. В связи с коронавирусом анализы не сдала.
Могу ли я сейчас продолжить лечение или начать заново?
С уважением, Елизавета Викторовна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-17 21:17
Здравствуйте, Елизавета! Времени прошло уже достаточно, сейчас можно начать курс лечения хеликобактера по прежней схеме, продолжительность желательна не менее 10 дней. Через 4-6 недель после лечения хеликобактера желательно сделать контрольное обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или ПЦР кала на хеликобактер.