Продолжение дюфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, пью дюфастон для зачатия с 16 по 25 день. Назначили 3 месяца. Если вдруг забеременела, и потом узнала, надо ли восстанавливать приём дюфастон ежедневно до 20 недели или только по анализу прогестерона.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-25 23:25
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По сути, алгоритм такой - в предпоследний-последний день приема Вы сдаете кровь на ХГЧ и до результата прием продолжаете. Потом есть беременность - продолжаете, нет - отменили. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова