Продолжать пить ОК Джес или нет

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастродоуденит( не беспокоит лет 10 уже и желудок не болит совсем сейчас), хроническое воспаление придатков. с 2012 года через 3-4 месяца приходилось лежать в больнице с воспалением, 31.12.13 г. удалили аппендицит, подозревают, что было не воспаление придатков, а аппендицит, т.к. после операции воспалений не было.
Здравствуйте, Мне 23 года, пью гормоны Джес (не в целях контрацепции). Болезненная менструация. Принимаю таблетки 8 или 9 месяцев. Пропустила в последней пачке 6 таблетку, поняла о пропуске только через 2 дня (6 таблетку пила вместо 7, 7 вместо 8 и 8 вместо 9). Как поняла о пропуске побежала к доктору, та сказала "Ничего страшного. Выпей сегодня и вторую, но предохраняйтесь 2 недели" до пропуска за день был незащищенный ПА. на 12 таблетке началась тошнота, пропал аппетит, остро реагирую на запахи, БТ 37,2, сильная слабость, сегодня (14 таблетка) тянущие боли внизу живота. Может ли быть это беременность? Продолжить пить таблетки или нет, повлияют ли таблетки на плод в случае беременности? Беременности очень обрадуемся. Спасибо за внимание и помощь.

Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-25 19:05
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Как только подтвердите беременность, прием прекратите. На ранних сроках он не сказывается. Здоровья Вам!