Продолжать ли употребление фемостона

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
В качестве увеличения слоя эндометрия (7 мм), назначен курс 3 мес. Фемостон 1/10. После первого же месяца была задержка цикла 5 дней, сейчас допиваю 2 мес. Врач сказал отменить фемостон в случае наступления беременности, но прежде чем я об этом узнаю (сделав, допустим, ХГЧ на 26 день), мне придется начать 3-тью пачку. Вопрос, что делать в этом случае?
Допить вторую пачку, сделать перерыв, тест на хгч, и если результат отрицательный, начать пить 3тью пачку с первого дня менструаций?
Или же просто продолжать пить, сделав тест уже на 3ьй пачке? Сомнения вызваны тем, не может ли начало 3ей пачки при успешном прикреплении вызвать в итоге отторжение эмбриона.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-30 07:54
Добрый день, Кристина.
Не совсем понятная цель назначения фемостона если честно. Эндометрий 7 мм является нормальным, плодное яйцо легко может прикрепиться к такому эндометрию. Конечно вам лучше обсудить все что имел ввиду ваш врач именно с ним. Но как я понимаю вы должны сдать ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия (это раньше чем 26 день цикла) и если он будет соответствовать как для беременных, то отменять фемостон.