Продолжать ли прием утрожестана, если не уверена в беременности?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, долго не получается забеременеть, поставили диагноз-аноовуляция, врач назначил стимуляцию клостилбегитом по 100 мг, контроль УЗИ, вроде отследили овуляцию, все сделали по инструкции врача, назначила утрожестан с 16-го по 25 день цикла (примерно в этот день и была овуляция), сегодня уже 29-й д/ц, я пока не отменила утрожестан, т, е, пью его на 3 дня больше, чем положено, сегодня сделала тест на беременность, показал очень слабую 2-ю полоску, фото прилагаю. Скажите пожалуйста, стоит ли сегодня продолжать пить утрожестан, боюсь его отменять, если вдруг подтвердится беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-26 10:19
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Прием до получения результата анализа продолжайте. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова