Продолжать ли лечение антибиотиком?

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, Ребенку 15 лет. После ОРВИ в течение недели продолжался сухой мучительный кашель, чаще по ночам. Лечение Либексином не помогло. На повторном приеме у педиатра в легких было жесткое дыхание, а из носа шли выделения. Принимали по назначению врача Аугментин 875 мкг два раза в день, Аскорил три раза в день, Ринофлоумуцил в нос. Сегодня последний день приема антибиотика, но болезнь не ушла, видимо, обострился хронический синусит. Это связано с тем, что антибиотик плохо всасывался? Давала после еды, а надо было в начале(врач не предупредил). Ведь антибиотик должен действовать как на бронхи, так и на носовые пазухи. Давать ли антибиотик 6-ой день(назначали 5 дней)? К врачу на прием попасть не смогли.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте. Ольга!

Может быть. Флора была микстная и антибиотик не на все одинаково действовал.
Запишитесь к ЛОР-врачу для исключения синусита. Посоветуйтесь насчет антибиотика.
При сохраняющемся кашле. Наверное. Лучше провести рентген органов грудной клетки и анализ крови.
До получения анализов продолжите антибиотик.

Выздоравливайте!