Продолжать лечение или сделать перерыв

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пила ОК Белара 3 месяца по показаниям врача (СПКЯ, отсутствие овуляции). Сейчас прописали дальнейшее лечение Прогинова с 5 по 25 дц, дюфастон с 16 по 25 дц, а так же овариум композитум по схеме. Ранее принимала эти препараты, но без овариума, и заработала гипоплазию. То есть улучшения не наблюдалось. Гормоны it в норме, чуть повышен тестостерон. УЗИ контроль показал отсутствие СПКЯ, яичники в норме. Скажите пожалуйста, есть ли смысл принимать данные препараты или лучше сделать перерыв и дать организму попробовать самостоятельно прийти в норму? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 19:09
Добрый день, Олеся.

Из описанной вами ситуации я не вижу необходимости в назначении вам этих препаратов.