Продолговатое уплотнение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня в области надключичных ямок идут продолговатое мягкое уплотнение. Подвижные и безболезненные, над правой больше чем над левой. Скажите это могут быть лимфоузлы? Мне к онкологу или к хирургу?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-17 07:50
Здравствуйте!
Скажите это могут быть лимфоузлы? - да, это могут быть лимфоузлы, но так же это могут быть и мышцы, если вы занимаетесь активно спортом.
Мне к онкологу или к хирургу? - для начала вам на УЗИ лимфоузлов, а уже после можно к хирургу, а он уже может направить к онкологу.