Водительское удостоверение с диагнозом f06.6

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 2001 году закосил от армии и получил диагноз f06.6. В 2006 получил права категории б. В 2012 году послали на В. К. В областное ПНД (на счет водительских прав и специальности сварщик) которое прошел без проблем. Дали справку об отсутствии противопоказаний. Карта давно у психиатров в архиве. Лекарства никогда не принимал.
Вопрос: после ВК психиатров проблем с заменой прав быть не должно?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

18 ответов

Сергей 2016-11-18 09:04
Мария Леонидовна
Спасибо за ответ.
Если не трудно ответьте пожалуйста ещё на несколько вопросов. Для моего успокоения.
1. Как я писал ранее я в 2012 году прошёл ВК в ОПНД (на счет водительских прав и специальности сварщик) -с этим заключением я могу быть спокоен что с этим всё "железно "? (номерная справка).
2. если моя карта давно сдана в архив психиатрами, то это значит я не состою на учёте? (читал, что учёт это диспансерное наблюдение). И что несёт за собой архив?
Заранее спасибо за ответы.
Накрутил себя этим дальше некуда.
Сергей 2016-11-18 09:14
Мария Леонидовна Спасибо за ответ. Если не трудно ответьте пожалуйста ещё на несколько вопросов. Для моего успокоения. 1. Как я писал ранее я в 2012 году прошёл ВК в ОПНД (на счет водительских прав и специальности сварщик) -с этим заключением я могу быть спокоен что с этим всё "железно "? (номерная справка). 2. если моя карта давно сдана в архив психиатрами, то это значит я не состою на учёте? (читал, что учёт это диспансерное наблюдение). И что несёт за собой архив? Заранее спасибо за ответы. Накрутил себя этим дальше некуда
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-11-18 09:59
Сергей, в номерной справке обычно стоит дата, до которой она годна. И вот до этого срока все "железно". Как Вы понимаете, состояние людей может меняться со временем, и для контроля этих изменений придуманы периодические осмотры специалистами
Если карта сдана в архив, значит, на учете Вы не состоите.
Платная консультация
Сергей 2016-11-18 10:58
МАРИЯ ЛЕОНИДОВНА СПАСИБО!
Просто в моей справке нет- до какого она годна (есть только дата когда проводилось ВК).
Сергей 2016-11-21 16:25
Здравствуйте!
То есть такая справка будет действовать постоянно?

Спасибо!
Сергей 2016-11-23 15:52
Мария Леонидовна!
Огромное Вам спасибо.
Реально полегчало, что проблем по сути то нет.
Сергей 2017-01-17 07:52
Здравствуйте. Скажите пожалуйста: диагноз я получил F06.6 в 2001 году. Является ли он психотическим? Подлежит ли вообще диспансерному наблюдению.? С того времени не обращался. Карта в архиве.
Проблем вообще нет. Интересуют ограничения в связи с ним.
В/У категории б мне выдали в 2006 году.
Сергей, диагноз F06.6 - это органическое эмоционально неустойчивое расстройство. Этот диагноз не является психотическим. Ограничений быть не должно.
Платная консультация
Сергей 2017-01-22 11:50
C ним меня не призвали. Но и снять его сказали проблематично?
Спасибо
сергей 2017-01-24 09:53
Здравствуйте. Этот диагноз является хроническим?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-24 11:20
Это только шифр. Все зависит от того, что именно зашифровали, как сформулирован сам диагноз.
Платная консультация
Сергей 2017-01-24 11:35
Здравствуйте. Диагноз если не ошибаюсь опгм, по психиатрии там(узнал на вк) только эмоционально волевая неустойчивость и легкое снижение интеллекта. Но при прохождении вк в 2012 все в норме.
Но ограничений быть не должно при "любом f06.6"?
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-01-24 11:41
При любом или нет, уточняйте в военкомате. Это тонкости призыва.
Органическое поражение головного мозга - ОПГМ - степень серьезности определяется, что именно произошло: после гриппа, травма, бактериальная инфекция. Я не могу гадать, уточните все на месте постановки диагноза.
Платная консультация
Сергей 2017-01-24 11:59
Сосудистое опгм. По результатам РЭГ
сергей 2017-01-27 07:31
Здравствуйте. Простите, а при чем тут военкомат,?
Интересует ситуация в социальной сфере.