Продление прав после ПП 1604

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Мне 50+ лет. Стаж в категории "B" около 30 лет. Заканчиваются права, пришел в ПДн за справкой. Я знал, что я там есть с каким-то старым диагнозом по молодости, но не придавал этому значение, так как ни разу в жизни не был на приёме у психиатра в прямом значении этого слова. В регистратуре записали на приём к врачу, которая с порога мне сообщила, что у меня серьёзный диагноз, входящий в Постановление Правительства №1604, поэтому просто так разрешить мне вождение не может. Дала направление к психологу на диагностику, чтобы потом с заключением о ней прийти на комиссию. У меня вопросы. Что такое комиссия? Кто там будет и что они там будут спрашивать? Хорошо бы взглянуть на список вопросов. Ну и в целом вопрос о тактике продления прав в текущих условиях (после ПП-1604).
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 апреля 2024 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-04-12 18:08
Здравствуйте, Василий.
Вы имеете право знать свой психиатрический диагноз, требуйте.
Вот перечень заболеваний, при кт нельзя водить машину: http://government.ru/docs/all/94526/
На комиссии Вы пройдете тесты на интеллект, тревогу, депрессию и особенности мышления. У каждого психолога свои тесты. Поищите похожие в интернете и посмотрите их. Пообщаетесь с врачом, кт расспросит Вас о разных сферах Вашей жизни: семье, работе, друзьях, хобби. Ничего особенного. Ведите себя естественно и ни о чем не беспокойтесь.