Прочтение анализов на гормоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: дистония,язва желудка.
Здравствуйте, УЗИ-очаговые образования в правой доле: в ср/3-умеренно пониженной эхогенности образование с кровотоком смешанного типа-6х3х4мм. В левой доле: в ср/3-такое же образование-4х2х4мм, с кровотоком по периферии. Лимфоузлы не увеличены. Кровоток в щит.,железе повышен. Назначены анализы: ТТГ, СВТ4, АТ к ТПО. Са 125, Не4, РЭА. Результаты анализов: Тиреотропный гормон-2.840мкМЕ/мл(норма-0,270-4,200мкМе/мл. Тироксин свободный-13,37пмоль/л(норма-12,00-22,00пмоль/л). Канцероэмбриональный антиген-0,3нг/мл(норма-4,3нг/мл) СА125(онкомаркер яичников) -6.20Ед/мл(норма-35Ед/мл). Нейрон-специфическая еноплаза-8,36нг/мл(норма-17.00нг/мл). Антитела к тиреоидной пероксидазе-13.09МЕ/мл(норма-34.00МЕ/мл). Мне 46 лет, вес 52-54 кг.
Редактировать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-31 12:00
Здравствуйте, Марина.
Функция Вашей щитовидной железы не нарушена, уровень всех гормонов и онкомаркеров в норме.
Узловые образования размером до 10 мм не требуют проведения медикаментозного лечения, мы лишь наблюдаем за динамикой их роста на УЗИ 1 раз в год (в идеале следует выполнять УЗИ на одном и том же аппарате).
С уважением, Надежда Сергеевна.