Прочитать анализы на гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, напишите пожалуйста, что у меня с щитовидной железой, исходя из гормонального исследования? ТТГ 5,21 (норма 0,23-3,4 мкМед/мл); Т4 свободный 10,6 (10,0-23,2 пмоль/л). Заранее Вас благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-06-03 15:41
Здравствуйте, Татьяна.

Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не справляется со своей функцией и вырабатывает меньше гормонов, чем это необходимо организму.
Вам необходимо обратиться на приём к врачу-эндокринологу для проведения дообследования и подбора дозировки гормона для проведения заместительной терапии.

С уважением, Надежда Сергеевна.