Пробуждения среди ночи с галлюцинациями

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, моему сыну 15 лет. Вчера у него в школе был тяжелый день (олимпиада по математике плюс дополнительные занятия). Ночью, в половине 3 -го разбудил нас, сказав нам, что под диваном у него мышь. Мы конечно удивились (в квартире две кошки, второй этаж и соответственно мышей не может быть по определению) Уложили его в постель, через полчаса он снова нас разбудил и заявил, одна из кошек спрыгнула с лоджии, и он её идет искать. Он уже оделся и вышел на улицу. Я встал с постели, прошел в его комнату и у видел кошку мирно спящую на стуле. То есть -у него возникли галлюцинации и он стал их воспринимать как реальность. И галлюцинации такого направления- события (вещи, предметы) которые он боится в жизни. Это возникло среди ночи именно когда он проснулся. Он говорит что такое уже было однажды, очень давно. Что это доктор? Что делать? Заранее спасибо за ответ.
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-21 09:38
Рекомендую обратиться на прием к психиатру. Причины галлюцинаций могут быть разные(в первую очередь рекомендую исключить прием психоактивных наркотических препаратов)