Проблемыс головой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету наверное, только ВСД
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, и мне 14 лет, я обучаюсь в 8 классе. У меня есть проблемы, но мне никто не помогает их решать. Я перечислю их.
У меня появились очень навязчивые мысли и идеи, и очень часто они затрагивают тему насилия, у меня появляется желание поранить, оскорбить, морально или физический уничтожить человека, не важно какого, даже моего близкого.
Появилась необъяснимая кровожадность, и исчезло напрочь милосердие и какое либо сострадание(добавлю то что моим родителям всё равно на меня, я их ненавижу, я ненавижу всё живое, человечество отстой я не могу терпеть это, и своё никчёмное и жалкое существование)
У мея часто происходят непроизвольные подёргивания мышц лица в частности губ, и рук.
Я часто путаюсь в словах в разговоре, и говорю не то что хочу. Появилось странное ощущение что все на меня смотрят, и прожигают взглядом. Стал очень вспыльчивым. Мне нравится когда людям больно и они страдают, как они мучаются в предсмертных агониях, кричат и т. п. Порой мне становится очень грустно, и одиноко, я чувствую себя очень плохо, как будто внутри меня огромная пропасть, я пытаюсь наполнить её, но не получается. Я начал много курить, хотя никогда не хотел этого и всегда был против, мне просто дали попробывать, и на несколько минут мне стало не так плохо. Меня затянуло, я не могу бросить. Я начинаю всё забывать, и как будто я слышу толи звон толи шёпот, а потом вообще разные посторонние звуки которых в помещении в принципе не может быть!
Такое ощущение что мир стал другим, не таким как был раньше. Часто меняется настроение. Просто хочу исчезнуть.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-04-22 15:44
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы описываете неустройчивость настроения и депрессивные симптомы.
Нужно поискать причины, кт привели Вас к такому способу реагирования. Раздражительность не возникает на пустом месте. Наверняка этому предшествовали какие-то внутренние или внешние события. Агрессия сильно снижает качество нашей жизни, ограничивает выбор реакций реагирования и изматывает эмоционально.
Научиться правильному выражению недовольства и гнева, без вреда для себя и окружающих, Вам помогут занятия с психологом или психотерапевтом. Можно посещать сеансы и не выходя из дома - по скайпу.
Зачем же терпеть это состояние, когда можно избавиться от него раз и навсегда?
При депрессии основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При необходимости, врач добавит Вам антидепрессанты и другие медикаментозные средства, приводящие к улучшению фона настроения и его стабилизации.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii