Проблемы жкт

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, дочке 7 месяцев. На искусственном вскармливании с 2 месяцев. С рождения мучают сильные колики и по сей день. С 6 месяцев начали прикорм с овощей, ни кабачок, ни брокколи, ни тыкву ребёнок не принимает - начинаются сильные боли в животе. На данный момент ребёнок ест каши безмолочные 150 гр и 30 гр мяса, либо желток перепелиного яйца с утра+ компот из сухофруктов, на обед 30 гр творога и 40 гр банана, в остольное время 200 гр смеси. Рост 69, вес 7500. Почему может быть непринятие организмом овощей? Пили различные пробиотики, но стало в момент только хуже. Пропили курс креона. Но лучше не стало. В копрограмме - мыла умеренное кол-во. После рождения был низкий гемоглобин, лечили фоливой до 2-3 месяцев. Сейчас в норме. Нейтрофилы снижены, тромбоциты с лимфоцитами повышены по последним анализам. Зубов ещё нет, но ребёнок очень капризный целый день, и ночью часто просыпается. Как быть с овощами, если они сейчас необходимы, так как ввели мясо для профилактики анемий. Последний раз гемоглобин был- 11.4. Узи живота без помологий,
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-01 23:23
Добрый день. Какую смесь вы кушаете?
Аллп 2017-09-03 21:07
Нитрилак премиум 2
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-03 22:12
Можно попробовать поменять смесь на кисломолочную, она больше предпочтительна для детей с проблемами пищеварения.
Овощи нужно вводить постепенно, начиная с чайной ложки. Если пробовали готовые пюре, то имеет смысл поменять производителя и попробовать снова или приготовить пюре самостоятельно. Если не получается, тогда подождите 2-3 недели и попробуйте снова. Иногда бывает так, что ребенок не готов, но постепенно пищеварительная система дозреет и до овощей.