Проблемы в семье с алкоголем

Спрашивает: Megara
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте. Живу с мужем 10 лет. Он то работает, то запьет и работу потеряет. Может долго не пить, но как запьет то знай не работает. У нас с детьми были проблемы, переехали на другое место жительство. У него умер брат, через полгода мама. Он запил так, что пьет уже 5 мес, не переставая, с отдыхом в неделю. Не работает естественно, врет. Я работаю одна, устала, сил нет. Боюсь нервного срыва, ненавижу его. Решила уйти от него, подать на развод. Но что-то останавливает меня. Не могу сделать этого шага. Пытаюсь его образумить и хочется верить в него. И верить, что все наладится. Помогите мне пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-27 19:35
Здравствуйте.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от алкогольной зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых. Вы можете научиться, как смотивировать мужа на лечение. Для этого Вам самой нужно подойти на консультацию к наркологу или психотерапевту.
Более подробно о том что делать, если больной алкоголизмом не хочет лечиться, Вы можете прочитать на страницах нашего сайта http://narcologia.ru/ne-hochet-lechitsia.html "Как заставить алкоголика лечиться".