Проблемы в семье, которые не видит муж

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 23, замужем. Из семьи пропало взаимопонимание и у меня посстоянно мысли о разводе, а муж не видит проблеиы. Замужем 2 года, как раз сегодня годовщина свадьбы. И сегодня муж забыл о годовщине свадьбы, и так большинство наших праздником, они проходят как обычный день, хотя я стараюсь сделать подарок или сюрприз. На это муж говорит, купи себе что-нибудь, или на сюрприз на 14 февраля ответил, что это не православныей праздник. Очень обидно, я не прошу дорогущих подарков, а тупо внимания. Вторая проблемы это его постоянные поездки к родителям, которые я должна понять, так как якобы он старается заработать для нашей семьи и помочь родителям, хотя так ничего и не заработал(мне и не надо, я сама работаю). Он много времени проводит там, а на мои обиды говорит, что я драматизирую и все мужики работают и редко видятся с семьёй. У нас нет детей и при таком раскладе их я не хочу. Был скандал в котором я сказала, что хочу разводится, муж отговаривал, просил прощение, но ничего не изменилось. Ловлю себя на мысле, что жалею, что не ушла. А он во всем в этом проблемы не видит. Я устала прощать и пытаться сохранить семью. Что делать? Может я и правда драматизирую, или надо забить на мужа и уходить?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-07-21 17:17
Здравствуйте, Анастасия.
Похоже, что мужа ситуация полностью устраивает и н не заинтересован в каких-либо улучшениях. Поэтому Вам нужно самой определиться какой жизнью Вы хотите жить и стремиться к этому.