Проблемы в отношениях

Спрашивает: Хельга 1360
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я встречаюсь с парнем у нас разница 3 года, ему 20, а мне 17. Последнее время я стала очень сильно злиться когда он мне пишет или говорит"Я пойду сегодня с пацанами погуляю" я становлюсь нервной пишу ему со злость отвечаю со злость, из-за этого он начинает тоже злиться и мы начинаем ссориться. Даже если мы каждый день видимся и вдруг на след. День он написал что мы не увидимся, всё я не могу держать себя в руках становлюсь нервной. Мы встречаемся 9-ть месяцев, у меня такое уже где-то 5-ый месяц.
Помогите, что делать? Я хочу, чтобы в наших отношениях не было ссор, потому что всегда ругаемся по этой причине.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-06 13:53
Здравствуйте.
Вы хотите, чтобы парень всецело принадлежал Вам. Все его время, ресурсы, теплота отношений.
Плохо контролируемая патологическая ревность - не редкость в паре. Зачастую это бывает связанно со сниженной самооценкой, неуверенностью в себе и личностной незрелостью. Так же м. б. объективные причины, связанные с межличностными проблемами самих партнеров.
Необходимо обратить внимание на себя самого и свою жизнь: найти интересное занятие, работу, хобби, где Вы могли бы реализовывать себя, помимо данных отношений.
Вы можете начать с себя или обратиться вместе к семейному психологу или психотерапевту и поработать над желаемым состоянием.