Проблемы в коллективе

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я парень, мне 23 года, учусь в колледже, в группе 5 человек, 3 девушки и 2 парня, одногрупникам по 17 лет. Все началось с того момента как нам выставили промежуточные оценки по всем предметам, у меня они оказались выше чем у остальных, после этого одногрупники сказали мне что я жополиз и послали меня на х#й. При каждой моей оплошности пытаются меня подколоть, унизить и оскорбить, и это я слышу в свою сторону каждый день. Мне очень обидно что на меня эти малолетки говорят то, что я не делал, я не лизал никому пятую точку. Отвечать им так же грубо не хочется, да и если отвечу то будет полгода заплаканая ходить, поэтому я просто не обращаю на это внимание, но очень сложно находиться в таком коллективе. Подскажитекак мне ллучше поступить?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-15 08:38
Здравствуйте, Максим! А какая Вам разница, что подумают или скажут лица, которые гораздо моложе Вас. Отнеситесь к ним снисходительно, он еще дети. Кто-то так сказал из группы, а они все повторили, хотя, возможно, не все так думают, просто боятся выделиться из толпы. Не уподобляйтесь им. Не обижайтесь на них. Вы же знаете реальную ситуацию. Уважайте себя и не пытайтесь оправдываться перед ними.
Удачи Вам!
максим 2017-11-19 09:58
Здравствуйте. Спасибо за то что ответили на мой вопрос. Я придерживаюсь таких же мыслей как и вы. Правда сложно находиться в таком коллективе каждый день, хоть я и взрослый человек. Наверное я все слишком близко к сердцу принимаю. Нужно постараться меньше обращать на это все внимание, а это у меня плохо получается:) ещё раз спасибо что не прошли мимо моего вопроса
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-11-19 18:33
Пожалуйста, здоровья Вам.