Проблемы со звуком р

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Я хотел бы спросить, что если я поставил звук р, но я был слишком не внимательный и поэтому я не делал гимнастику вообще, вот сейчас начал делать, не поздно ли делать её сейчас?, и я начал ее делать потому у меня на протяжении двух месяцев выделялась буква р, и сейчас он вроде бы сглаживается но на утро опять выделяется. Что мне делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 30 октября 2017 года

2 ответа

Заняться своей речью никогда не поздно. Утрированное произношение звуков очень часто встречается в начале автоматизации звука. При продолжении занятий произношение сглаживается и становится совершенно нормальным. Продолжайте занятия до полного введения звука в речь. Удачи.
Платная консультация
Дмитрий 2017-10-31 21:19
Спасибо, но вот я занимаюсь с апреля этого года. Поэтому это далеко не начало, ну попробую