Проблемы со здоровьем противоречат прописанному лечению

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить. Месяц назад я попала в больницу с разрывом кисты желтого тела. Было внутрибрюшное кровотечение, большая кровопотеря, делали переливание крови. Мне назначены гормональные противозачаточные средства с первого дня цикла. Но, как я поняла, они противопоказаны при мигренях. У меня мигрени бывают, в том числе как раз сейчас приступ. Менструацию жду тоже со дня на день. Что мне делать?
Заранее большое спасибо за ответ!
С уважением,
Ольга
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 13:12
Здравствуйте. Какие ОК Вам назначены? Видит ли противопоказания Ваш невролог?
Платная консультация
Ольга 2017-08-18 13:37
Спасибо за оперативный ответ!
Препараты Джес или Жанин. У меня миома, мне сказали, что эти препараты наиболее эффективны и полезны.
К неврологу, честно говоря, не обращалась.
Ольга 2017-08-18 13:40
Мигрени, как правило, возникают при недостатке сна или в результате стресса. Один раз были в начале менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-18 14:55
Проконсультируйтесь - есть невропатолог на сайте. Я бы оставили ОК все же
Платная консультация
Ольга 2017-08-18 15:15
Я поняла, хорошо. Огромное Вам спасибо за консультацию!