Проблемы со всей слизистой носа, языка, горла

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Прошу помогите чем-нибудь. Уже месяца 4 у меня на языке налет сначала немного, сейчас он весь обложен. Сдавала на кандидоз-обнаружены мицелий гриба довольно в большом количестве, так же на горле типа фарингита высыпания в виде пузырьков красных, горло не болит. Но иногда могу подкашливать раз в неделю. Так же в носу постоянные (извините не могу по другому назвать) козявки засохшие. Каждое утро просыпаюсь и чувствую что мне мешает там. Так же стала постоянная отрыжка в течении дня(гастрита нет). Смотрела признаки ВИЧ-сдавала 4 раза в течение 2 месяцев отрицательно(рисков не было заражения). Пропила флуконазол в течение 30 жней, язык совсем немного лучше стал но все же еще обложен. Может с пол года назад болела гриппом сильно, тяжело переносился на тело. Пила антибиотики. Может от них такие последствия в течение такого долгого времени? И что делать если кандидоз не проходит? Я не знаю к кому обращаться уже и что делать. Т. к мама считает что это ВИЧ, даже после стольких результатов.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-16 10:59
Вчера ответил на ваш вопрос на этом сайте, позже по новой напишу
Платная консультация
Валентина 2017-05-16 21:56
Буду ждать, большое спасибо!
валя 2017-05-24 15:21
Вы так и не ответили на мой вопрос. Наверно забыли
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-24 21:49
Извините! Заработался! Язык обрабатывайте кандидом три раза в день в течении 2х недель!
начните принимать дифлюкан по схеме 150 мг раз в день-3 дня! Далее 50 мг ежедневно-7 дней! Далее 150 мг раз в неделю-в течении месяца!
и полиоксидоний 12 мг таблетка под язык на ночь ежедневоно-10 таблеток! Потом через день еще 10 таблеток! Всего доброго
Платная консультация
валя 2017-05-25 10:01
Спасибо огромное! Только немного не пойму про полиоксидоний? На ночь по одной таблетки под язык? В течение 10 дней. А потом через день еще 10? Извините не пойму немного
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-05-25 16:01
Да, потом через день10 табл, всего это будет месяц приема полиоксидония. Всего доброго