Проблемы со стуулом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в связи проблемами со стулом - хронический колит, появляются прыщике на лице. Как можно с помощью правильного питания нормализовать стул? Каким продуктам отдавать предпочтение? Ввела в рацион отруби. Вроде стул стал чаще, но все равно не то.
Категория: Диетолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья! Вам рекомендуются супы на овощном отваре с перловой или гречневой крупой, на некрепком мясном/рыбном бульонах, свекольники; отварные / запеченые нежирные сорта мяса, птицы и рыбы; блюда из свежих овощей (морковь, помидоры, огурцы, салат), отварные и тушеные из моркови, картофеля, свеклы, кабачков, тыквы, цветной капусты; яйца всмятку и паровые омлеты; молоко только в блюдах, кефир, простокваша, творог и блюда из него; свежие спелые сладкие фрукты и ягоды, сушеные фрукты; хлеб пшеничный из муки II сорта, зерновой, хлебцы и отруби. Всего доброго!