Проблемы со стулом у мальчика

Спрашивает: Татьяна Иванова
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, Моему сыну 9 лет. Но у него проблемы со стулом. Он не чувствует, когда нужно в туалет. Такое ощущение, что у него просто отсутствует какой-то рефлекс. Он каждый день марает трусы. Причём не просто мажет, а прям кусками. Он может вечером сходить в туалет, потом помыться, а утром опять в трусах кусок какашки. Он говорит, что не чувствует, что хочет в туалет. Сначала я списывала на возраст, что подрастёт и это пройдёт. Потом я обратилась к педиатр. Сдали общие анализы и анализы на паразитов. В итоге ничего не выявили. Я решила обратиться к специалисту, но в нашем городе таких нет. Поэтому пишу вам. Может вы подскажите что это может быть, в чем проблема, или хотя-бы посоветуйте к кому обратиться?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-08-15 18:36
Может нарушение иннервации или декомпенсация запоров с растяжение кишки и ануса что привело к этим проблемам. Нужен очный осмотр.