Проблемы со стулом на протяжении 2 месяцев

Спрашивает: NasTenka369
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна. В прошлом году я 6 месяцев пила Визанну, затем гинеколог прописала мне БАД Анастасия и спустя почти месяц после его приема у меня начались боли справа при ходьбе, я бросила его пить 9 января этого года. С 17 января начались проблемы со стулом (стал кашецеобразным). Сдавала кровь на биохимию в начале февраля, билирубин был 50, спустя где-то 4 понизился до 30, остальные показатели в норме. Подцепила вирус гриппа, пила амоксиклав 5 дней (стул был кашецеобразный), вылечилась, затем появились боли при мочеиспускании и пила 3 с половиной дня ципрофлоксацин. Во время приема стул был нормальный, но после окончания на следующий дань был от кашецеобразного до жидкого, я приняла лоперамид и потом он был кашецеобразным. Лоперамид останавливает понос, но на несколько часов и вот именно после окончания приема лоперамида стул стал жидким. И вот на протяжении уже 3 дней он жидкий 2 раза в день. Принимала смекту, лоперамид, хиллак форте, на протяжении трех дней принимаю аципол и смекту, но эффекта не наблюдаю. Так же были назначены мезим и нольпаза на месяц, нольпазы прием уже закончила, а мезима еще нет, но эффекта не заметила, кроме того, что пища переваривается очень быстро. Что это может быть? И что дальше делать. Местные врачи разводят руками и все советуют колоноскопию, но у меня нет возможности сделать ее где-то, а в местных специалистах я не уверена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 08:53
NasTenka! С учетом повышения билирубина проходите УЗИ ОБП, сдавайте билирубин общий и его фракции прямой и непрямой, АЛТ И АСТ. Проходите ФГДС и тест на хелик. Так как все начиналось с болей в правом подреберье. Сдайте кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Колоноскопия пока может подождать. Соблюдайте диету стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. По результатам обследования вам назначат лечение. Всего доброго.
Платная консультация
NasTenka 2019-03-29 10:33
Забыла уточнить, стул желтого цвета, а Алт и АСТ внорме, болей нет и тошноты тоже. Спасибо за консультацию.
NasTenka369 2019-03-29 11:09
УЗИ брюшной полости я делала неделю назад - эхоструктурной патологии не выявлено, только выделено жирным шрифтом: селезеночная вена 1,3 см и площадь селезенки 54см2. Через какое время после окончания приема антибиотиков, можно делать перечисленные Вами анализы? Большое спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 12:20
NasTenka369! Все анализы сдавайте с понедельника. Пришлите фото протокола УЗИ ОБП.
Платная консультация
NasTenka 2019-03-29 12:47
Елена Владимировна, я прием антибиотика закончила 25 марта и сейчас принимаю фосфоглив форте. Не повлияют ли они на результаты обследования?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 12:59
NasTenka! Можете сдавать, не повлияет.