Проблемы со стулом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у дочки начались проблемы со стулом. Находимся на СВ (смесь+грудное молоко). Так как молока не хватало врач назначил докорм смесью. Давали Семлак премиум, через недели две после докорма пропал стул, стали обостряться колики. Педиатр порекомендовал поменять смесь. Вот уже 4-й день даем Фрисовом (каждое кормление 30мл смесь+60мл молока, иногда когда могу расцедиться 90мл чисто молока даю). Но эффекта пока не было, сама не какает. Ставили газоотводку и микролакс, когда сама не может сходить и сильно плачет, все сразу выходит (стул желтенький, однородный, как сметанка). Воду даем регулярно, эспумизан при коликах, купили еще фенхельный чаек с месяца. Не знаю уже что делать. От смеси к смеси бегать тоже нельзя. Посоветуйте пожалуйста? (родилась с весом 355, сейчас 4220)
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2015 года

3 ответа

Надежда, здравствуйте!

Дело в том, что к новой смеси пищеварение адаптируется в течение 2 недель.
Прибавили массу вы нормально. А как кормится ребенок, с какими перерывами?
Попробуйте ещё подстимулировать свою лактацию - апилак, никотиновая кислота+фолиевая - всё по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней.

Всего самого доброго!

Платная консультация
Надежда 2015-07-04 11:02
Здравствуйте. В среднем перерыв около 3-х часов, но ночью не ест уже с третей недели жизни. Последние кормление до 01: 00, а первое в промежутке с 4: 30-6: 00. Самый большой перерыв ночной.
Надежда, добрый вечер!

Запор может быть следствием нарушения моторики (сокращения кишечника), что выражается запором.
Поэтому и спрашиваю о режиме кормления, который лучше наладить.
Есть, конечно, и слабительные типа дюфалака.

Всего доброго!