Проблемы со стулом

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Находимся полностью на гв, примерно с 3 недель начались проблемы со стулом, сама ходит крайне редко, при этом стул хорошего желтоватого цвета, газики отходят хорошо, иногда прям "пулеметная очередь", ребенок никакого дискомфорта не ощущает. С 2 нед принимали примадофилус, после приема курса начались проблемы, через некоторое время пропили еще курс, но сдвигов никаких. Раз в три дня делаем клизьму микролаксом. Вес набираем хорошо. Родились 2500 к 2.5 месяцам весили 4700. Участковый педиатр рекомендует отпаивать водой и мамочке есть побольше овощей. Подскажите пожалуйста, насколько критична наша проблема и какие действия нам надо предпринять. Заранее огромное спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

 Ваш педиатр советует правильно, нужно пересмотреть свое питание, добавив овощей, фруктов, хлеб из муки грубого помола. Если воду уже даете, то вместо воды давать овощной отвар, шиповник, компот из чернослива. Между кормлениями необходимо делать легкий поглаживающий массаж живота по часовой стрелке и против.