Проблемы со спермой

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Добрый день. Около года назад начала меняться консистенция спермы. Стала более жидкой со сгустками, немного изменился обычный запах, при этом изменений в цвете не наблюдалось. Весной 2016 г. обращался к урологу, делал спермограмму(фото прилагаю) - сказали что все в норме. Летом этого же года ушел в армию. И последнии пару месяцев ситуация ухудшилась. Во время семяизвержения сперма не "выстреливает" как ранее, в конце просто вытекает, а после режущая боль в головке, которая длиться около получаса.
Проблемы с мочеиспусканием, боли в мошонке, боли в низу живота - отсутствуют.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, какие анализы необходимо сдать?
Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-15 19:19
Здравствуйте. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.