Проблемы со сном, напрягает ноги и тянет к себе

Спрашивает: Дарина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ребёнку 1,3 проблемы со сном, будто что-то болит но не можем понять от чего, часто резко просыпается и плачет, долго не можем успокоить. Тянет к себе ноги, иногда выгибается. Засыпает только на руках в позе "лягушки" когда голова на плече. Зубы вылезли, анализы в норме, тонуса нет, но такое состояние длится уже месяц! Педиатр и невролог не находят причину, сказали давать валерьянку перед сном, не помогает! Не знаем даже в каком направлении думать. Спасибо заранее за ответ!

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-04 09:33
Сложно говорить. Сначала исключите проблемы с животиком возможно ферментная недостаточность(биохимия крови, копрограмма, уз брюшной полости)