Проблемы со сном и панические атаки

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Одна почка, порог сердца: двухстворчатый аортальный клапан, остеохандроз, гиподинамия.
Здравствуйте, не знаю обращаться к психотерапевту или невропатологу, по этому обращаюсь к вам. Даже не знаю с чего начать, постараюсь быть кратким что бы не отнять много времени. Началось всё 2 года назад, тогда я стал засиживаться до 6 утра и ложиться сооответсвенно в 6 утра, сохранялся такой режим несколько месяцев. Позже я смог не спать 36 часов и уснуть как подобает, в 22 00, просыпался в 5 00 и всё было чудесно, весь день клонило в сон но засыпать я мог спокойно. Сейчас же, если я засыпаю в 22 - 23 часа, я просыпаюсь через час - два. Позже 11 уснуть уже не удается, минимум в 5.30. Если не сплю 36 часов, так же не могу уснуть раньше 5.30 утра. Ближе к вечеру сон просто пропадает, мне кажется что я мог бы и 60 часов просидеть без сна, если бы не заставлял себя. Это что касается сна. С паническими атаками всё наверное сложнее, после того как я стал задумываться об своём режиме, мне стало казаться что я болен. 7 лет назад мне удалили почку вместе с раковой опухолью, метостаз еще не было по этому операция была радикальной и химии не было. Теперь мне постоянно кажется что у меня рецидив, Все время накручиваю себя и ищу какие то болезни, трачу целые часы и дни на вычитывание терминов и симптомов, болезней и прочего. Как только прихожу на учебу, начинает неметь левая рука, появляются боли в области сердца, тошнота и ужаснейший страх вырвать/потерять сознание, сознание становится "ватным" и мутнеет взгляд. Скоро зачеты, я не хожу на пары из за этого. К врачам не иду т. к почему то боюсь не быть воспринятым всерьез. Последнее что важно, после встречи с девушкой засыпаю как убитый и сплю по 9 часов. К сожалению видиться мы можем только раз в 2 недели. Пью новопассит и глицин, не чувствую что помогает. Благодарю вас за помощь, ваша поддержка очень важна для меня.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-14 06:55
Здравствуйте.
У Вас картина выраженного невротического синдрома с фобиями. Для лечения нужно в самое ближайшее время обратиться на прием к психотерапевту.
Всего доброго.