Проблемы со сном и как следствие проблема с алкоголем

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Ранее никаких теперь наверное повышенное давление, повышен сахар и начали плохо работать почки. Появилась повышенная потливость иногда пот ручьем течет.
Здравствуйте, у меня возникает следующая проблема. Я могу не спать до 4 дней. Точнее я сплю, но в общем за 4 дня это максимум 5 часов. Далее уже который раз повторяется следующая проблема я начинаю употреблять алкоголь. Пью 2 дня далее 2 суток сплю не просыпаясь и все становиться нормально. Далее проходит неделя или 2 и снова сначала отсутствие сна и т. д. В нормальном состоянии сон беспокойный - дергание, онимение левой кисти. В течении 2 лет по работе идет постоянный стресс (идет уголовный процесс и я исполняю как обязанности генерального директора, так и главного бухгалтера) а еще постоянное участие в процессах и давление со стороны акционеров и службы безопасности. В итоге я даже поправилась на 20 кг. В итоге стало повышенное давление. Успокоительные не действуют (афабазол, пустырник, валерьянка, новопассит), сна так и нет. Я уже так больше не могу. Уже чувствую что если так будет продолжаться я просто стану алкоголиком! Если можете что-нибудь посоветовать буду Вам очень признательна. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-21 21:18
Юлия, Вы находитесь в острой психической травме.
И похоже Ваших ресурсов, внутренней устойчивости уже не хватает, организм запустил защиты: не спать, чтобы контролировать постоянно; увеличить вес, чтобы были запасы на будущее.
Вы можете начать принимать транквилизаторы (грандаксин, гидазепам), и очень желательно начать психотерапию.