Проблемы со слухом у грудничка

Спрашивает: Дари
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, моему сыну 8 месяцев, мне кажется у него проблемы со слухом.. Он не откликается на своё имя, через раз поворачивается на звуки, не произносит особо никаких слогов.. Я роддоме не прошли тест отоакустической эмиссии, чуть позже повторили врач сказал что всё в порядке.. Результатов не отдала, только заключение, но меня всё равно терзают сомнения.. Ко врачу в понедельник, хочу что бы выписали направление к сурдологу.. Скажите, в чём могут крыться причины проблем со слухом, если прошли этот тест слуховой, какие процедуры нужно ещё пройти что бы точно понять есть проблемы или нет? И вопрос который меня больше всего беспокоит.. Если обнаружиться полная глухота, это как то можно изменить? Заранее спасибо
Теги: как понять что у грудничка проблемы со слухом
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Не впадайте в панику безосновательно, а это именно так. Ребёнок в 8 месяцев, далеко не всегда откликается на своё имя, и тем более поворачивается не на каждый звук и произносит слоги. Если всё же есть сомнения, пройдите тест повторно.
P. S. Будьте здоровы!