Проблемы со щитовидкой после визанны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема. После геникологической операции которую мне делали 2.5 месяца назад мне выписали визанну которую я пила месяц, с первой таблетки у меня начались все побочные из списка кроме тошноты. Пить я их больше не стала и другие гормоны тоже хотя врач говорил про жанин. После отмены визанны побочные мучают меня до сих пор а это уже 1.5 мес. И после отмены визанны сразу начались проблемы а именно кислый вкус во рту после приема пищи. Но не всегда а наплывами и постоянно. Не проходит. К эндокринологу запись через месяц. Скажите что мне делать. Что это может быть, как это лечить, на что сдавать кровь и может анализы на гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 22:25
Здравствуйте, Марина.
Уточните, пожалуйста, свой вопрос к эндокринологу. Что конкретно Вас беспокоит? И почему Вы решили, что ухудшение самочувствия связано с щитовидной железой? В Вашем сообщении нет ни одного указания на патологию щитовидной железы.
"И после отмены визанны сразу начались проблемы а именно кислый вкус во рту после приема пищи. " -- по этому вопросу необходимо консультироваться у гастроэнтеролога, а не у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-02-27 22:53
У гастроэнтеролога я была и фгдс делала. Нашли только хронический гастрит. А проблемы начались именно после отмены визанны. И побочные на этот препарат из списка у меня все были. Я их на себе испытала и знаю их проявление. До визанны никакого кислого вкуса во рту никогда в жизни не было. Сбой гормонов от визанны у меня точно был. Я и рыдала и потела и все проявления климакса испытала и ломота в суставах была и температура. Продолжать можно безконечно. Разве из за нарушения гормонального фона не может быть такого проявления?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-27 22:57
Марина, если Вы хотите получить консультацию, то, как минимум, опишите чётко свои актуальные жалобы. Если Вы не отвечаете на мои вопросы, а я задала их несколько, то проконсультировать Вас я не смогу.